понедельник, 2 июля 2012 г.

Современная Мадонна...

Еще раз привет)))Покажу сегодня еще одну работу, бонусом, вместо лирического понедельника...о нем я помню, но настроение нынче такое,что те стихи,которые хочется читать, не хочется выносить на всеобщее обозрение...ибо грустное и личное, поэтому вот такой пост...А работа получилась из эксперимента...в АртУголке очень интересное задание-ассоциативный скрап, нужно заглянуть внутрь себя посредством профессиональной технологии психологов...по таким непонятным чернильным пятнам...я решила ничего не притягивать за уши и пойти буквальным путем-от покраски бутылки осталась краска двух цветов и я ее отпечатала на лист пастели,высушила и вгляделась...а потом взялась за ручку и дорисовала увиденное...опыт показал,что несмтря на мои новыеувлечения и хобби, вижу я по-прежнему одно и тоже...но этот отпечаток на всю жизнь, да и не плох он совсем-смотрите)))

Современная Мадонна с младенцем...ну а что еще может увидеть мама троих детей, старшему из которых всего 5...Детально-мама..
И дитя...почти как на иконе...ничего не придумала, так подсказало пятно...

Ну и я подумала, что раз сложился такой сюжет, то пускай вся работа станет конвертом для диска...возможно он будет хранить чьи-то важные минутки выписки из роддома или счастливые воспоминания самых первых дней общения новоиспеченной мамы и новорожденного малыша...
 
Есть в природе знак святой и вещий.
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
Ей –то уж добра не занимать !
Нет , не Богоматерь, а земная,
Гордая , возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,
Так вот и стоит она в веках
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребенком на руках.

Все на свете метится следами
Сколько бы ни вышагаю путей,
Яблоня- украшена плодами,
Женщина- судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
Так она и будет жить в веках.
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.
 
По цвету всю работу подгоняла под рисунок, поэтому получилось почти монохромно...Декор минимальный, не хотелос отвлекать внимание от центрального образа...зато много фактуры)))
 
Цветы из атласной лентызатонированы акрилом, из-за серого цвета создается впечатление,что они из гипса...А еще много ободранного гофрокартона и кракелюр...
 
Сама до конца не поняла, каково же мое отношение к этой работе...не хватает текста,но это смогу поправить только в Москве...сижу без принтера ,а вырезанные буквы сюда не подойдут, поэтому оставила пока так...Внутри тоже пока совсем просто, но дополню обязательно...
 
 
Ну вот...такая вот сложилась работа...Было очень любопытно вот так нестандартно взглянуть на пятно,но мне кажется,что время я провела не без пользы)))...прошу любить и жаловать)))
 
Ну участвую, естественно в АртУголке и "Ассоциативном скрапе"
И в "Свободном творчестве", потому,что использовала их скетч... 
 

10 комментариев:

  1. Натуль, ого как красиво! Да ты художник ;) очень понравилось, и по цвету очень здорово...люблю серый и розовый) и кракелюрная рамка очень здорово вписалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Натусечка)))) Очень я за нее волновалась...какая-то она личная что-ли...специального художественного образования у меня нет,так балуюсь немножко)))

      Удалить
  2. Наташ, только что впечатлилась в СМ, но здесь тоже напишу - ВОСХИТИТЕЛЬНО, цепляет невероятно!!! И соглашусь с Натулей, что цветовая гамма прелесть, тоже обожаю это цветовое сочетание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль)))Такая мощная поддержка от тебя все время)))Очень стимулирует)))

      Удалить
  3. Интересно получилось. И кракелюр и фон драненький. Я бы только декор делала из льна или веревки ( ну как-то так сразу представилось )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ань))) А мне вот все лепнина навязывалась...поэтому весь блеск капрона краской убирала...я бы и слепила,но вот под рукой не оказалось...

      Удалить
  4. очень нежно. стихи замечательные в сопутствии.
    Спасибо за участие задании блога Свободное творчество

    ОтветитьУдалить
  5. Оригинально и красиво! Благодарим за участие в азАРТе!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень трогательно, получилось просто здорово! Спасибо, что выбрали задание Свободного творчества, с удовольствием будем ждать Вас снова!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная идея! Очень необычно получилось. Спасибо, что творите со Свободным творчеством!

    ОтветитьУдалить