суббота, 21 января 2012 г.

Шкатулка с сюрпризом

Сегодня доделывала вещицу, которую начала уже давно...так получилось,что в ней отразился яркий пример моего несгибаемого и оптимистического убеждения,что красота есть во всем-надо только ее увидеть...В ней сошлись два смысла творчества в целом...один практический,а другой-символический...ну обо всем по порядку...)))) Знакомьтесь-шкатулка..


Ну практический подтекст таков,что Новый год благополучно прошел и в награду от Дедушки Мороза (в лице нашего государства, по причине того,что являемся мы многодетной семьей) досталась мне жестяная коробочка от подарка с замочком...прояви я своевременно бдительность-было бы их две, но мои индейцы опередили меня на полкорпуса и привели вторую в полную негодность...ну да мы не жалуемся,а работаем с тем,что есть)))) Ну совсем первоначально сфоткать забыла,но общее представление получить можно...


А еще у меня оказалась бесхозная крышечка от коробочки из под портмане (та,что с господами и дамами на вокзале), ну вот она и задала черно-белую тему самой шкатулке...да и вообще, такой капельку ретро-сюжет очень мне импонировал)))) Далее дело техники...красим, клеим, декорируем...и вот уже вырисовывается характер..


Для декорирования боковинок использовала черный кожзам...хотелось побольше фактур...


Саму шкатулку немного состарила шкуркой...дань ретро-сюжету...

Ну вот она получилась такая...как-будто от бабушки в наследство досталась...спросите где сюрприз? Давайте откроем)))))


Вуа-ля...внутри шкатулочки хранится сердечко...захотелось контраста и неожиданности...хотя, наверное, это не новый прием,но он очень поддержал мое настроение...наверное хочется весны и цвета)))) Ну и немножко о деталях...


Само сердечко...оно многослойное...гофрокартон, бумага для пастели, кружево, сетка, бумага металлизированная, бумага состаренная,  пуговка и цветы...


Розовые цветы из бумаги для пастели, белые из массы для лепки...искусственная травка и сетка...а серединки у цветов из черного перца-горошка))))


На этих фотках видно,что с одной стороны сердечко приоткрыто, как книга...получается дополнительный объем... Теперь в ней будут жить мои контуры и глиттеры...тем,кто еще не успел выкинуть коробочки от подарков, рекомендую присмотреться к ним повнимательнее)))


А если посмотреть на шкатулку не как на предмет, а как на образ, на совокупность символов, то очень живо можно представить, что жизнь наша, по сути, огромный вокзал...мы спешим, суетимся, меняем место жительства или работу, встречаем или провожаем друзей, толпимся у дверей вагона, готового отправится в путь или одиноко стоим на перроне, едем в дорогом СВ или дешевом плацкарте...мимо бегут калейдоскопом города и страны, лица и здания,...черные полосы сменяются белыми, но всегда...неизменно...неотступно...спрятанное глубоко внутри от посторонних глаз и грубых  слов, с нами остается наше сердце...многогранное, горячее, храброе, трепещущее и одновременно нежное и хрупкое, как цветок...красота есть во всем-надо только ее увидеть)))))


Попытаемся принять участие в очередном замечательном Скрапкрафтовом задании №3
от  scrapcraft
И еще  в задании " Сапожник без сапог" от "Синей груши" 

12 комментариев:

  1. Очень понравилась ретро шкатулка- прям фамильная реликвия от прапрабабушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Вот бывает такое-все склалось и сложилось практически само...и главное, у моей бабушки под лекарствами была примерно такая...такая ностальгия)))

      Удалить
  2. У меня тоже в жестяной коробке из под новогоднего подарка инструменты хранятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну штука-то удобная...но очень редко бывает симпатичная... ну прямо активно не любит у нас государство детей))))

      Удалить
  3. Замечательная шкатулочка, даже и не скажешь, что это бывшая коробочка от новогоднего подарка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О...ну это особенно приятно))))...сокрыть первоначальное творение иногда очень трудно)))) Спасибо,Леночка))))

      Удалить
  4. Натали, чудесная работа, очень красивая ретро-шкатулка получилась, а внутри такая мягкая и уютная!!! Спасибо что продолжаешь вдохновляться нашими заданиями! Скрапкрафт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, спасибо большое))))) Просто такие у вас задания,что не могу в стороне остаться...ну все прямо про меня))))

      Удалить
  5. Шикарная коробочка :-)
    Контраст удивил! Но внешнее оформление выше похвал!
    Спасибо за участие в задании от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое чудесное превращение! Коробочка восхитительна!
    Спасибо за участие в задании от Синей груши!

    ОтветитьУдалить