понедельник, 20 августа 2012 г.

Подушка-шутка "Деревенское ретро"

Привет! Снова мы в Скрапкрафт шили и скрапили одновременно))) На этот раз наваяли подушек))) А что, вполне себе нужная вещица в любом доме))) Собственно она и послужила основным объектом со стороны "шили", а вдохновением со стороны "скрапили" у нас выступил shadow box..По настроению у меня получилось капельку винтажно, по-детски весело, по-деревенски наивно и уютно...мне кажется,что это как раз то,что нужно мне,чтобы разбавить мальчишечью комнату и обустроить настоящий девичий уголок для дочки...Материалы самые наипростейшие-кусочек шерстяной канвы, капелька хлопкового кружева и застиранные фланелевые распашонки,которые ,наверное, еще я носила, и которые бережно хранила моя мама...ну своего звездного часа они все же дождались))) Ну и ,собственно, та- даааааам...


И вместе с новой подружкой...

Подушки со звериным орнаментом-временные гости...они непременно уступят место чему-нибудь более винтажному и романтичному))) Участие буду принимать в замечательном проекте "My scrap" "Золотые ручки".

..в этом месяце тема "Смеяться разрешается"...не уверена,что моя подушка может вызвать бурный смех или неудержимое хихиканье, но улыбку умиления-наверняка))) Наиподробнейший мастер-класс по изготовлению такой подушки и детальки крупно можно рассмотреть тут

17 комментариев:

  1. Улыбаюсь,точно)))
    Очень интересно,просто и по-детски мило.Нежно ещё,вот.
    Канвой запаслась? Да,продолжение просто необходимо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Канве столько же лет сколько и переработанным распашонкам))) Все нашлось среди ненужностей))) Продолжим при случае непременно)))

      Удалить
  2. Красивая получилась! Мне очень понравилось, что детальки по всему квадрату разместились, это необычно и интересно именно для подушки. Удачи, Наташа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Все как в настоящем скраповом боксе)))

      Удалить
  3. Натусь, улыбаюсь))) клевая подушка, теперь нужно поменять ближайших сограждан,чтобы тоже были такие же милые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Натусь))) Ну они ничего себе та...по цвету более-менее подходят,но по стилю,конечно, никуда...постараюсь поскорее заменить)))

      Удалить
  4. Очень милая подушка в стиле английских старинных сказок)))

    ОтветитьУдалить
  5. ООО! Подушка примиленькая!!!!! Сижу и улыбаюсь))))

    ОтветитьУдалить
  6. Натуль, какое чудо получилось! Такая уютная, нежная и немного сказочная подушка - прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Ну мне в детстве мама сказку создавала,а теперь вот сама стараюсь марку держать)))

      Удалить
  7. Какая она хорошенькая! Хочется ее потрогать...и понюхать...Обожаю старенькие тканюшки! Наверное, капелька запаха от детского мыла осталась?! Рада, что нашла твой блог! Очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, подушечка у вас необычная получилась, название подобрано в точку) Спасибо, что творите вместе с проектом "Золотые ручки" (просьба добавить в пост баннер нашего задания-это обязательное условие участия в конкурсных заданиях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие теплые слова))) Была уверена,что добавила...дико извиняюсь-исправилась)))

      Удалить
  9. Какая прелесть! Умилительная подушечка!

    ОтветитьУдалить