среда, 11 апреля 2012 г.

Феи для Танюшки...

Сегодня маленький такой пост...показываю баночку, которую должна была сделать уже давно,а все никак не складывалось...сделала я ее для замечательной девочки,которую знают ооооочень многие жители "Страны мастеров" за ее приветливость, легкий нрав, самостоятельность и позитивный настрой...и думаю,что все,кто знают, ею восхищаются...что и почему озвучивать не стану,но вы все поймете,если зайдете к ней в гости. Она попросила меня сделать ей баночку для ее мамы (вообще-то она даже хотела ее купить,потому как поделки свои продает и имеет свой маленький бюджет),но я считаю,что торг в вопросах подарков мамам не уместен и мы сошлись на том,что банку я ей подарю просто так)))) Цвет моя заказчица пожелала розовый))) И вот начались мои метания...сначала боялась делать банку стеклянную,потому как ехать  ей оооооочень далеко,а почта наша,ну что уж тут скажешь о нашей почте....))))) Но благополучно нашлась замена в виде жестяной банки...потом никак не могла придумать тему...хотелось именно что-то особенное...и вот однажды(к слову сказать, благодаря "Жажде творчества") увидела сказочных фей художницы Сильвии Лагли...я в них просто влюбилась))) Ну и придумалась вот такая очень девочковая, капельку садово-дачная, очень летняя баночка для чая или кофе)))


Сказочные садовые феи живут на фруктах и цветах посреди густой листвы...

Мне кажется,что феи-самая лучшая мечта для девочки)))) Они все разные,но все равно сестренки)))

Они сами почти бабочки,ну и с бабочками очень дружат))) Ну и сзади вот так...

Крышку не оформляла намеренно...покрасила и состарила шкуркой...так удобнее,а я очень надеюсь,что банкой будут с удовольствием и активно пользоваться))) Что касается технических моментов,то снова попробовала необычный приемчик-в основе обложки-виниловые обои,на которые наклеен сизаль,а сверху пристрочен фатин...таким образом фактура сизаля хорошо видна,но он не колется и не обтреплется в процессе пользования. Бабочки-распечатка трафарета на бумагу,прорисованная золотым глиттером...ну цветы запростецкие самодельные...нужны были крупные и прочные,ну и вот так получилось. Внутрь положу маленький сюрприз в виде чая или кофе...ну и завтра постараюсь отправить в далекую Карачаево-Черкессию...
Поучаствуем вот тут просто обожаю их "Ассоциации"...))))

18 комментариев:

  1. Класнючая банка! С удовольствием бы пользовалась такой, хотя может и жалко бы было)))) ну можно насыпать в неё что нибудь такое чем не очень часто пользуешься, НО поставить на видное место))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Натусь)))) Я предполагаю ее для чая...и себе иногда приятно и гостям подать-красиво))))

      Удалить
  2. Наташа, баночка шикарная! Бабочки, феи...мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль)))) Я очень надеюсь,что она, как и бабочки, будет дарить легкость и красоту)))

      Удалить
  3. "ВАУ!!!"- сказвл мой сын :)) Чудесная баночка для чудесной девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уф, ну раз такой эксперт оценил,можно спать спокойно)))

      Удалить
    2. Оценил!!! и уже спит :)) Сам сегодня целый день корзинку пасхальную делал... уморился... а завтра рано в сад, а маме на работу, поэтому вдвойне рано - в 7 утра мы уже в саду :))

      Удалить
  4. Натуль, чудесная баночка с очаровательными феями - такой замечательный подарок для Танюшиной мамы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль)))) Я очень надеюсь,что все доедет и понравится))))

      Удалить
  5. Наташ, баночка изумительная! Очень красиво получилось! Чудесный подарок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо большое)))) Очень приятно,что заходишь)))

      Удалить
  6. если пользоваться, то жалко конечно, да)))) баночка чудесная!! я вот подумала, может кружево покрывать чем-нибудь типа лака????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Леночка))) Вообще,я сама имею подобную баночку с кофе для каждодневного употребления...она у меня уже пару месяцев и все еще как новая)))А покрыть лаком,ну не знаю...я не покрываю ничем)))

      Удалить
  7. Красивенная баночка!!!
    Мне бы точно было жалко пользоваться =)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Вот все отказываются,а мне кажется-так здорово себе утром из такой баночки чай или кофе сделать...это ж такое настроение на весь день))) У меня вот есть нарядная с кофе...пользуюсь)))

      Удалить
  8. Баночка очень красивая, нежная, летняя, будущей хозяйке точно понравится! Наташ, спасибо, что вдохновилась заданием от СкрапКрафт!(Даже как то и неловко это писать дизайнеру СкрапКрафт! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Ириш, спасибо))) Зато теперь ты мне как художник-художнику)))) Рада видеть в гостях)))

      Удалить
  9. ))) даа, и как же нам теперь топ выбирать? Чудо, как хороша! Спасибо, что вдохновились заданием от СкрапКрафт! Удачи!

    ОтветитьУдалить